Оставляла комментари,но он не опубликован,продублирую Нашла я принцип программы как она считает...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Оставляла комментари,но он не опубликован,продублирую

Нашла я принцип программы как она считает среднедневной МРОТ.с такой методикой честно познакомилась впервые .берут мрот фед 12792/кол-во календ.дней за исключением праздничных.в итоге в моем случае 12792/(28-1)=473,77   небольшая разница вышла от фактически данных по заработку

 

но вот по второму сотруднику с такой методикой ерунда.где сотрудник на 0,1 ставки с окладом 1500/мес

т.е. за месяц отпуска сотрудник получит 473,77*28=13266   гениально карл,поправок на неполное рабочее время нет.сотрудник за месяц отпуска получит почти годовой заработок)))

в общем оставила в обоих вариантах по фактическому заработку

если кто еще знает методики среднедневного заработка по мрот в расчете отпуска,послушаю

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Алиса-я не совсем корректно в программе, все таки для отпусков среднемесячное количество дней закреплено, нет смысла корректировать на праздники. Должно быть единообразие. А это творчество создателей программы. Хотя с дургой стороны ТК РФ не регламентирует порядок сравнения с МРОТ.

Вот сравнивая начисление за время отпуска да, там дни праздников надо исключить.

Алиса-я, предположим, Вам предложат еще 5 методик расчета, окончательно выбирать все равно Вам. Он у вас сейчас на полной ставке, зачем корректировать на неполную, смысл?

Если бы он был на неполной ставке на момент отпуска то да. Если бы он у Вас продолжал работать, он бы получал обычную полную зарплату, а вы ему хотите ее урезть только на том, основании что 2 месяца назад у него была неполная ставка.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение