Честно говоря уже в голове компот,руки опускаются оставить всё по заработку фактическому без...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Честно говоря уже в голове компот,руки опускаются оставить всё по заработку фактическому без подгона к МРОТ.По мне так то не логично когда сотрудник работает весь месяц на полставки а при расчете отпуска нужно принимать за единицу.

Последнее уточнение Сергей с одной стороны МРОТ федеральный *кол-во отработ.времени (без учета ставки) а с другой стороны факт заработок*коэфф-т индексации и тоже без поправок на ставку?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Алиса-я суть отпускных, компенсация заработка утраченного в период отпуска. Теперь представьте ситуацию, вы работаете получаете 10 000 руб., а отпуска вам компенсируют 2 000 руб. Хотя в расчете среднего заработка и участвует зарплата прошлых периодов сравниваться она должна в любом с лучае с МРОТ по состоянию на момент начала отпуска. Поскольку сотрудник работает на полной ставке на момент отпуска, сонований для корректировки МРОТ у нас нет.

А зачем вы будете фактический заработок корректировать, который при неполном рабочем времени и так начилсяестя пропорционально фактически отработанному времени? То есть он уже маленький, а вы его еще отсечете.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение