Да, Лилия Ерова, к сожалению, я склоняюсь к тому, что вашей семье придется погашать этот долг за...

Вопрос по теме Долг за жку
olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, Лилия Ерова, к сожалению, я склоняюсь к тому, что вашей семье придется погашать этот долг за мамашу, чтобы племянница могла спокойно проживать в квартире в дальнейшем. 

Не знаю сможет ли она ее приватизировать когда-нибудь, но проживать сможет точно. Да и привтизировать, думаю тоже.

И вот ситуация из жизни. Рядом со мной проживают в квартире на основании договора соцнайма неблагонадежные соседи. За квартиру не платят, иногда дебоширят. Но, никто их не собирается никуда выселять, несмотря на то, что квартира улучшеной планировки. Им отключили свет однажды, они погасили долг чисто за электроэнергию и продолжают пользоваться остальнвми благами. Лифт, отопление, холодную и горячую воду им никто не отключит. Переселить их куда-нибудь не могут. Говорят у города нет маневренного фонда. А в то же время, молодым ребятам из детских домов дают квартиры на задворках, причем не лучшего качества и содержания. Думаю, взяли бы этих выселили пока они еще квартиру полностью не запустили (раньше была жива мать-старушка, которая регулярно белила и обои меняла и оплачивала все, и этих уродов содержала), да молодым кому дали. В детских домах разные дети есть... 

В УК только руками разводят, взять с них нечего в счет погашения долга. Они не работают, ничего не имеют, в квартире только бабушкино старье. Холодильник, стиральнвя машина, телевизор все это уже не продать - морально устарело. Так и живут. Привели к себе какого-то пенсионера с улицы. Он у них живет, и все вместе на его деньги попивают... Такой взаимовыгодный симбиоз.

Это я привела пример только к тому, что пока девочка маленькая, можно постепенно долг как-то гасить, никто ее не выселит. Главное, чтобы счетчики стояли везде, и если никто там жить пока не будет, хоть за эти ресурсы не будет долг расти.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Исковая давность по долгам общая - 3 года, можно на этом сыграть, может часть суммы не придется платить.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение