У нас была ситуация один в один. Долг пришлось выплачивать. Из-за долга выселят из квартиры. Если...

Вопрос по теме Долг за жку
Екатерина78
Постоянная ссылка #

У нас была ситуация один в один. Долг пришлось выплачивать. Из-за долга выселят из квартиры.

Если квартира не нужна, то конечно можно не платить. Причём мы платили и за мамашу, лишенную родительских прав, и за её отца, который там не жил, но очень хотел получить квартиру внука. 18 лет судов дали свои плоды – деда выписали, квартиру приватизировали

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 похоже Ваша правда, я оценивал с точки зрения жилья в собственности. Вообще, в се платежи, кроме капремонта висят на физлице, а не на жилом объекте. Но это по объектам в собственности. Там достаточно лицевые счета новые завести и все.

В Вашем случае ребенок несовершеннолетний, следовательно лицевой счет был на мать, а ее дочь в силу возраста обязанности по уплате коммунальных платежей нести не могла. Проблема в том, что лицевые счета общие, вот если бы их удалось разделить, тогда скорее всего проблем бы небыло. Кроме того, долги по коммуналке как оказалось, передаются также как долги по кредитам. Лилия Ерова, простите, получается, я "сел в лужу", в Вашей ситуации, если дось вписана в договор соцнайма, долг ей придется погашать.

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение