Совсем запуталась.Малое предприятие пострадавшей отрасли ( с 30.03.20-12.05.20) не работало.На...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Совсем запуталась.Малое предприятие пострадавшей отрасли ( с 30.03.20-12.05.20) не работало.На протяжени года сотрудник был переведен с 0,2 ставки на 1,также был на больничном.Сейчас задача рассчитать отпуск с 1-14 февраля.Стандартный расчет заработок за год/отработанное время выходит значение 469,44

Как сравнить с МРОТ если Мрот России 12792,Мрот региона 13000+ есь районный коэффициент 1,15

формулой если возможно напишите.Заранее спасибо

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если опираться на Постановление Конституционного Суда от 07.12.2017 № 38-П то накручивать региональные надбавки и коэффициенты на МРОТ при сравнении не нужно. При этом формально в сренем заработке для сравнения тогда районного коэффициента быть не должно (в применяемом для расчета должно). Уберите надбавки и коэффициенты  при расчете среднего заработка, сравните их с МРОТ региона (профит, то же постановление). После этого принимайте решение. Если у Вас средний заработок без надбавок будет больше МРОТ - начилсяйте из него (но в ключением в сумму оасчета рафонного коэффициента уже). Если будете доплачивать до МРОТ, то на сумму доплаты накрутите районный и надбавку.

Понимаю ,что путано, но.

Законодательно этот вопрсо не урегулирован никак, приходится опираться и делать выводы тольк оисходя из  указанног овыше постановления КС.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Формула: (МРОТ без надбавок - средний заработок без надбавок) х (коэффициент+надбавка). А отпускные к выплате: среднедлневной заработок с надбавками х календарные дни отпуска.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение