ДД! На предприятии имеются труд.договора на каждого работника, но два раза в год повышается оклад,...

Вопрос по теме Трудовые договора
Ирина 87
Постоянная ссылка #

ДД! На предприятии имеются труд.договора на каждого работника, но два раза в год повышается оклад, в январе в связи с увеличением МРОТ, и летом руководство повышает. Надо ли делать доп.соглашение из за повышения оклада. И еще нет коллективного договора, а в том году выдавали мат.помощь (Это нигде не закреплено). Что нужно сделать переделать все договора или сделать допы или кол.договор

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да указание на заработную плату и порядок ее выплаты - обязательное условие ТД (ст. 57 ТК РФ), поэтому нужен допник на каждого.

По матпомощи, разово думаю страшного ничего нет. Но лучше написать положение по оплате труда и закрепить в нем все возможные начисления и условия их выдачи. Если у Вас нет профсоюза или избранного на общем собрании работников их представителя, заключить коллдоговор Вы не сможете, поэтому в Вашем случае можно ограничиться положением.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Сергей, т.е как только повышаем оклад -пишем доп.соглашение

А по премии у нас такая ситуация в 2020 г оклад у рабочих был 12270 премия 43% (з.пл 17 500)

в этом году также в связи с увеличением МРОТ оклад с 01.01. ставим 13 000 премию уменьшаем 35% (з.пл 17 500)

В положении о премировании как это указать...что премия меняется..также надо каждый раз положение менять или достаточно один раз составить положение...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно один раз указав что преми выплачиается в размере до ___% и может зависеть о результатов деятельности компнии. Кроме того указать что премия выплачивается по решению руководства.

А почему Вы не хотите один оклад оставить ,смысл этих выкрутасов с премией?

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Я не хочу, директору объясняю что МРОТ сравнивают не с окладом, но он не слушает

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ирина 87 тут как посмотреть, премия - непостоянная часть заработка, формально, включать ее при сравнении с МРОТ можно. Н оте же аудиторы часто тыкают носом и говорят, а если о ну Вас будет премии лишен? Тут конечно моно им возразить, что мы просто доплатим дО МРОТ и все, но от такого отвеса чувство торжества с их лица не сходит. Только поэтому, чтобы адиторы каждый раз про это не писали, многие делают также как Вы.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Директор именно так и говорит, но на моей памяти никогда никого не лишали. Коллектив небольшой, как одна семья, никто старается не нарушать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение