Мне кажется, что Просто_бухгалтер ещё думает, как включить оплату дополнительного отпуска в...

Светляк
Постоянная ссылка #

Мне кажется, что Просто_бухгалтер ещё думает, как включить оплату дополнительного отпуска в расходы. Ненормированный рабочий день подходит практически всем.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

При наличии записи об этом в локальных актах.ю вероятно проблем не будет, это обычные расходы на зарплату. Другое дело, что копания пока доходов то не получает. Проблем скорее в этом.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Была выручка, но компания сработала по году в убыток 4 млн. Вчера подписали акт работ, но он не перекроет этот убыток: себестоимость проекта 978т.р. при стоимости работ 1,3 млн в том числе ндс.

В ближайшее время не предвидится работ и проектов - они долгосрочные.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Светляк, именно в расходы хочет. А дополнительные отпуска за ненормированный, к примеру, рабочий день - в расходы не включается. Именно поэтому надо менять прошлым годом трудовые договоры и положение об оплате труда. Это на мой дилетантский взгляд

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Просто_бухгалтер "дополнительные отпуска за ненормированный, к примеру, рабочий день - в расходы не включается" - откуда такой вывод, при условии, что такой отпуск предоставляется на основании требований ТК РФ.

А вот в отношении допотпусков обычных Ваша, правда, я все же больше всегда рассматриваю по отношению к ТК РФ, а тут есть п.24 ст. 270 НК РФ:

на оплату дополнительно предоставляемых по коллективному договору (сверх предусмотренных действующим законодательством) отпусков работникам, в том числе женщинам, воспитывающим детей;

Тогда получается в расходы при любых условиях нельзя. Я все не мог понять почему Вы говорите что нельзя больше 28 дней, если можно)) Теперь дошло наконец. 

Но остаюсь при своем мнении в отношении корректировки ТД и положений, менять задним числом это условие, если оно уже везде прописано нельзя, по индексации ответ тоже выше. Прописав это в локалке и ТД компнаия сама загнала себя в угол. Можно поменять текущей датой договорившись со всеми работниками, чтобы не соблюдать процедуру с предупреждением за 2 имесяца и всеми вытекающими.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо, Вы как всегда выручили. 

Мы уведомили руководителя о том, что раз принято решение не индексировать оклады, то пусть нам пришлёт своё решение в виде приказа с ознакомлением и согласием второго сотрудника (их всего два), а про удлинённый отпуск написали, что если хочет 30 дней - пусть оставляет, но в расходы оплата за эти 2 дня ивзносы с них не пойдут.

С дополнительными отпусками разобрались - пусть в расходы берёт, имеет право при ненормированном рабочем дне - это в ТД прописано. А если он подразумевал нечто иное - пусть нас опрвещает. Тогда Положение менять будем согласно его решению.

Молчит пока

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение