Просчитайте варианты аутсорсинга. Возможно будет выгодно. Но возможно. Форумчане говорят, что нет....

Roman
Постоянная ссылка #
Просчитайте варианты аутсорсинга. Возможно будет выгодно. Но возможно. Форумчане говорят, что нет. но бывает все.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Роман - при аутсорсинге, они благополучно заплатят взносы аутсорсинговой компании, просто "перельют из одной бутылки в другую". Добавьте сюда прибыль аутсорсинговой компании.
Аутсорсинговые компании обязаны заключать трудовые договора со своими исполнителями со всеми вытекающими. Кроме того зарплату сильно ниже рынка эти компании своим привлеченцам дать не смогут. Сэкономят только ресурсы на расчете взносов и все (зарплата бухалтера на почасовой) и все.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Выход один: берите на работу Ипшников и оплачивайте им по договору. Страховые за себя они оплатят сами, но не знаю, на какую оплату согласятся, возможно, в сумме будут те же ЗП плюс страховые взносы. Стоит ли овчинка выделки - решать вам!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
olkos2002, я сидела молчала, не подавала этой идеи. Сейчас работодатели возьмут и отправят своего работника оформлять ИП. Кстати сказать, сейчас эта практика получает довольно большое распространение. Для работников, конечно, это не выгодно - оплата по факту чуть ли не та же, а еще из нее налоги и взносы надо убрать. И получается... В общем, что получается, то получается...
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена идея то не нова, в первой половине 2000-х была очень модной, но тогда был ЕСН))). Но мне кажется в нынешней ситуации работодатель с таким предложением будет послан, ну .... сами понимаете куда. Сознание народа то растет все таки)))
Sabrina
Постоянная ссылка #

Ну, как делает большинство работодателей. Они ставят минимальную зарплату, остальное платят в конверте. Взносы в итоге платятся по минимуму, стаж идет для пенсии. Работники не против этой схемы, особенно в последнее время после пенсионной реформы.... У многих так зарплата 13000 по бумагам, а на деле 70 000 – 80 000 и выше... Удобненько... Работник не всегда готов 5000 рублей на НДФЛ заплатить, а уж про большую сумму и говорить не приходится.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Sabrina, гм. 70-80 тыр? Шикарно живете, я вам хочу сказать. Или это Кайний Север? Если он, тогда не шикарно, там фрукты не укупишь, да и вообще продвольствие дороговато обходится. Мы разве кстати не про законные возможности говорим, у нас же "православный" форум? Разве нет?

Если нет, тогда предложу вариант: забрать паспорта, посадить на цепь длиной чтоб хватало от койки и туалета дойти до рабочего места и кормить исключительно сложными углеводами - гречкойи перловкой 3 раза в день. Тогда вообще классно получится прибыль будет очень хорошей. Это я вам точно говорю.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Это Ростов-на-Дону, так что далеко не Север :). Не у всех, конечно, но у руководящих должностей такая зарплата - не редкость по городу. Рядовой бухгалтер или специалист - 20 000 - 30 000. В принципе ситуация та же самая. Работодатели 13 тысяч проводят, остальное - в конверте. У щедрых работодателей проводят 15 000 . По ценам на 80 тысяч можно жить безбедно, сыто, но не шиковать :)). У всех ипотеки и кредиты на машину. Наверное, у каждого второго человека есть ипотека. 

olkos2002
Постоянная ссылка #
Sabrina, вот о черных зарплатах я писать не хотела. Эта проблема уже такого масштаба, что не в сказке сказать, ... Работодатели только о собственной пенсии заботятся, себе рисуют небывалые суммы, и с них не так тяжело платить страховые взносы, как с зарплат работников.
И, если еще полгода назад многие работники были этим недовольны, и были готовы уплачивать НДФЛ, лишь бы были отчисления к пенсии и баллы высокие, то теперь, после пенсионной реформы, ситуация кардинально изменилась. Многие уже не надеются дожить до пенсии. И согласны на серую и даже черную зарплату.
К тому же, эта бальная система привела к тому, что пенсии очень низкие! Сколько не паши на высокооплачиваемой работе, получишь старческие гроши в итоге.
Вот знакомая отработала 36 лет на одном и том же предприятии. Всегда имела ОЧЕНЬ высокую для нашего региона запрплату. А пенсия 15 тысяч. ВСЕ, извиняйте, баллы!
Вывод: зачем белая зарплата, когда до прожиточного минимума все равно добавят. Главное стаж выработать, чтобы выйти в 60/65 лет на пенсию, а не в 65/70 без стажа.
Karine
Постоянная ссылка #
У моего генерального директора (он же один из акционеров) официальная зарплата 100 тыс в месяц последние 13 лет (до этого была 75 тыс), в прошлом году оформлял пенсию, сначала получил 14 тыс (потерял аттестат, пока не нашел не добавляли 1 тыс), теперь 15 тысяч. Официальный нормальный доход не повлиял на размер пенсии. И сейчас у него также 100 тыс и по итогу налогов он платит больше, чем пенсия.
Roman
Постоянная ссылка #
Karine, честно сказать мне не верится что такое может быть...

Вообще конечно, чтобы получать хорошую пенсию нужно отпахать стаж на муниципальной службе (там надбавка к пенсии очень хорошая получается за счет бюджета).
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Karine, Roman, Вы считаете, что 15 тыс. это маленькая пенсия? Не знаю, с какого вы региона, но у нас пенсия 15-16 тыс. - это очень даже не плохо и получают ее именно те, у кого доход был не самый маленький (и даже не средний по региону). А то, что взносов с зарплаты директора больше, чем его пенсия - это уже вопросы к нашим "расчетчикам" пенсии.
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, я думаю, что при такой зарплате это действительно маленькая пенсия.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение