Отдали в инспекцию все документы .  Пока у работодателя не оплата заработной платы за 2 ( ДВА)...

fylhtq
Постоянная ссылка #

отдали в инспекцию все документы . 

Пока у работодателя не оплата заработной платы за 2 ( ДВА) дня.

выплатили с р/с + компенсацию.

ждем решения ( вердикт) инспекции по труду 

fylhtq
Постоянная ссылка #

как бы пояснили в инспекции ,что вероятнее всего правльно ,что не уволили работника.

работадатель написал обращение в инспекцию по проведению консультаций по правльности увольнения работника в рамках ТК РФ.

Ответ- рекомендуем уволить через суд.

ваши комменты пож.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

fylhtq если честно, рекомендация странная. Меня вообще поражает, что надзхорные органы иногда не хотят брать отвественность за свои решения. 

Суд - не панацея, ну поадите вы иск в районный суд, у него потом все равно будет возможность подасть аппеляцию в городской или областной. Неявки есть, акты есть, факт прогула как японимаю сомнению не подлежит. Что вы будет доказывать в суде прогул? Вы его и так зафиксировали. От чег это Вас защит? Не от чего. Честно говоря странная рекомендация. Возможжно проще самостоятельно уовлит ьс нормально оформленными документами. Если он будет возражать, в чем я сомневаюсь, учитывая подобный контингент, в суде по суде Вам придется доказывать то же самое, что прри подаче иска об увольнении. Какой смысл тогда?

Ответ странный, показывет слабость позиции инспекторов ГИТ. На мой взгляд, иснпектор должен оценивать ситуацию трезво и не предвзято. Факты говорят о том, что работник разгильдяй и откровенно злоупотребляет своими правами. А тут какие-то заигрывания, боязнь ошибиться, желание снять с себя ответственность - типа илиет в суд, ну на всякий случай. На какой случай, тогда уж сразу в врховынй или конституционный, чтоб "соломка" была мягче.

Объективно, риски у Вас небольшие. Но такое нежное и трепетное отношение к алкоголику, я встречаю впервые. Хотел бы у Вас работать)))) если Вы так боитесь права сотрудника нарушить))) 

Если выразить картко личное отношение к Вашему проблемному сотруднику - не терплю непорядочность))) В ланнмо случае имеет смысл показтельно его уволить, пароявите излюшнюю осторожность сейчас, расшатаете весь коллектив.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение