Работодатель не стал увольнять в данном случае пока работника, т.к работник умышленно не приходит...

fylhtq
Постоянная ссылка #

Работодатель не стал увольнять в данном случае пока работника, т.к работник умышленно не приходит на работу . ( мог принести больничный , справки и.т.д)

Здесь только " не делай добра , не наживешь врагов" .

Какой самый худший сценарий для работодателя ?

Как доказать , что перевели заработную плату , при этом все уплатили ( страховые , НДФЛ ) 

Мы говорим только - не выплата зарплаты . Увольнение пока не трогаем , т.к работодатель вероятно напишет заявление в полицию по растрате иди краже 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Выплата долга с процентами по ст. 236 тк рф, административный штраф п ост. 5,27.

При задержке свыше 2 месяцев, возможно привлечение руководителя к уголовной ответственности, хотя это больше из области сказок, доказать злой умысел работодателя в Вашем случае крайне сложно.

Судьи и ГИТ тоже не дураки, я думаю если Вы дадите пояснения и подтвердите их документами они объективно оценят ситуацию, поэтому шансов у Вашего аппонента не много. Да и если на его сторону встанут думаю максимум з/п с процентами и штраф и о под вопросом.

fylhtq
Постоянная ссылка #

ДД.

Работодатель уже предоставил практически все документы по данной ситуации в инспекцию по труду.

остается только еще раз предоставить подтверждение оплаты заработной платы .

Предоставит аудио ответы на whatsApp работадателю, где сплошной мат и угрозы даже ..( вероятно в состоянии алкогольного опьянения) .

как реально подтвердить,что переведенная сумма является заработной платой ?

c учетом того,что уплачены страховые взносы , НДФЛ .

может есть практика судебная ?

может есть разъяснения ВС РФ ..

нужны рекомендации , если есть конечно..

Вероятно в случае судебного разбирательства , будет написано встречное исковое заявление на работника по растрате , краже, ГПК это позволяет .( но это другая история) 

Более того , работник уже имел две судимости по 158 УК РФ 

Сейчас необходимо именно , как не странно звучит, доказать ( !!!) что произведена выплата заработной платы .

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Проблема в том, что директор перевел деньги с личного счета, а не с корпоративного, тогда в назначении платежа было бы указано что это зарплата. Уплатить НДФЛ и взносы, вы моги и с дополнительной премии помимо основной зарплаты. Не вижу способа на 100% дающего результат. У Вас какие-то внутренние рачетные документы остались на эту сумму, что это именно зарплата. Ведомость расчетов (не на выплату), где поэлементно она рассчитана, расчетный листок, что нибудь. Хотя бы сейчас их составьте, чтобы показать эту сумму как з/п.

Пробуйте настивать на своем, приводите косвенные доказательства. В свете описанных Вами фактов и поведения работника, я сомневаюсь, что дело вообще до суда дойдет или серьезного наказания. Но 100% вы не защититесь, много мелких упущенийу Вас по этому перечислению, которые формально недоказуемы теперь.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение