Скажи пожалуйста как мне быть. Я не успела во время подать заявление на выплату от 3 до 7, а с...

Вопрос по теме Выплаты от 3 до 7 лет
Людмила Денисова
Постоянная ссылка #
  • Здравствуйте! Скажи пожалуйста как мне быть. Я не успела во время подать заявление на выплату от 3 до 7, а с апреля 2019 года мой доход уже превышает допустимый на 1200р. Подав заявление в июне или июле я имена право получить выплаты на 2 детей,поскольку до апреля 2019 года мой доход позволял это сделать. Можно ли сейчас изменить эту ситуацию? 
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если подаёте документы в декабре 2020 года, то доход берут за июнь 2019-май2020 года. Можете уволиться, встать на учёт как безработная и тогда вашу зарплату не будут считать))). Но недумаю, что это лучшее решение ))). 

Людмила Денисова
Постоянная ссылка #

Это я понимаю. Только мне об этом поздно рассказали. Меня интересует вопрос могу ли я сейчас добиться выплаты взяв те месяцы по которым я проходила на выплоты?Может заявление на перенос месяцев можно написать в соц. защиту? Или в пенсионный фонд обратиться? Были ли такие случаи? Я уверена что я не одна такая. А от этой информации что я не успела всего лишь на месяц, на душе плохо. Да еще при том что наши органы соц. защиты как-будто специально тянут с заявлениями, позвонили в сентябре сказали отказ (забыла вписать мужа), на госуслуги отказ прислали только через 1,5 недели, а это был уже октябрь и тут уже отказ за превышение. Как быть☹️? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Если вы подавали документы в сентябре (августе), то можете попробовать оспорить отказ соцзащиты. Но у вас было неправильно написано заявление, как бы, это ваша вина. Скорее всего, ничего не получится. Но попробовать вам никто не запрещает. 

Заявлений на перенос месяцев не предусмотрено. ПФР к пособию от 3 до 7 лет не имеет никакого отношения. Его соцзащита платит. 

Соцзащита не информирует граждан по этим пособиям. Их обязанность информировать граждан законодательно не установлена. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение