Выплаты от 3 до 7 лет

Людмила Денисова
Постоянная ссылка #
  • Здравствуйте! Скажи пожалуйста как мне быть. Я не успела во время подать заявление на выплату от 3 до 7, а с апреля 2019 года мой доход уже превышает допустимый на 1200р. Подав заявление в июне или июле я имена право получить выплаты на 2 детей,поскольку до апреля 2019 года мой доход позволял это сделать. Можно ли сейчас изменить эту ситуацию? 
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если подаёте документы в декабре 2020 года, то доход берут за июнь 2019-май2020 года. Можете уволиться, встать на учёт как безработная и тогда вашу зарплату не будут считать))). Но недумаю, что это лучшее решение ))). 

Людмила Денисова
Постоянная ссылка #

Это я понимаю. Только мне об этом поздно рассказали. Меня интересует вопрос могу ли я сейчас добиться выплаты взяв те месяцы по которым я проходила на выплоты?Может заявление на перенос месяцев можно написать в соц. защиту? Или в пенсионный фонд обратиться? Были ли такие случаи? Я уверена что я не одна такая. А от этой информации что я не успела всего лишь на месяц, на душе плохо. Да еще при том что наши органы соц. защиты как-будто специально тянут с заявлениями, позвонили в сентябре сказали отказ (забыла вписать мужа), на госуслуги отказ прислали только через 1,5 недели, а это был уже октябрь и тут уже отказ за превышение. Как быть☹️? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Если вы подавали документы в сентябре (августе), то можете попробовать оспорить отказ соцзащиты. Но у вас было неправильно написано заявление, как бы, это ваша вина. Скорее всего, ничего не получится. Но попробовать вам никто не запрещает. 

Заявлений на перенос месяцев не предусмотрено. ПФР к пособию от 3 до 7 лет не имеет никакого отношения. Его соцзащита платит. 

Соцзащита не информирует граждан по этим пособиям. Их обязанность информировать граждан законодательно не установлена. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение