Коллеги, в самом начале своей карьеры я устроилась работать бухгалтером в одну аудиторскую фирму....

Вопрос по теме Нанимать ли бухгалтера?
Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, в самом начале своей карьеры я устроилась работать бухгалтером в одну аудиторскую фирму. Эта фирма вела несколько предприятий. Брала сотрудников без опыта или с маленьким опытом работы или опытных, но по каким то причинам идущим на низкую зп. В штате компании были и опытные главбух, которые занимались консультированием малоопытных коллег и раз в квартал приезжали закрывать отчетность. Мое место работы было у клиента. Клиент платил большие деньги за ведение учёта, как потом выяснилось. Мой куратор с аудиторской фирмы не выезжал и не консультировал меня. Через 2 месяца клиент предложил мне работу у него и отказался от услуг аудиторской конторы. Много чего я восстанааливала, передавала. Это 2008 год и переплёта по НДС в размере 25 тыс была явно существенной для фирмы.
Удаленно я тоже вела несколько фирм в свое время. Чаще всего приходилось вычищать и выгребать. А может мне компании такие попадались. Года 1,5 назад пришла в одну компанию, где были большие обороты, а бухгалтерию вели 2 сотрудника. На этапе собеседования директор открыл мне 1С, чтобы показать что с учётом. Такого бардака я ещё не встречала. Требовалось даже не восстановить учёт, а завести его с нуля. Выстроить всю систему учёта со всеми приказами и методиками. Я отказалась. Не из-за бардака, т к зарплату предложили оччень хорошую. Там была чёрная бухгалтерия и зелёный НДС. В компаниях, где есть такое, на сам учёт как правило плюют и что там происходит – собственнику не важно. Все схвачено, за все заплачено.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение