Марина Бух, спасибо за ответ. Да, мы снимаем квартиру для командированных работников, я думаю, что...

Алуся
Постоянная ссылка #

Марина Бух, спасибо за ответ. Да, мы снимаем квартиру для командированных работников, я думаю, что это жилое помещение, т к это квартира обычная. А нам нужно требовать чек самозанятого? Он говорит, что ему мы направляем деньги через банк для самозанятых.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, конечно. Требуйте от него чек, это подтверждение ваших расходов. 

Не знаю, что он имеет в виду под "банком для самозанятых") Возможно,он регистрировался через банк, поэтому он так его и называет. 

ВалерийВ
Постоянная ссылка #

А можно еще вопрос? Я вот тоже хочу сдавать квартиру в аренду, но не хочу афишировать ,что получаю дополнительный доход. Но вот слышал что есть реестр самозанятых граждан с 2020 года  и проверить зарабатываю ли что-то еще или нет, может любой. Это правда? То есть быть анонимным для всех кроме ФНС никак не получится?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

На сайте налоговой можно по ИНН проверить, является ли гражданин самозанятым или нет. 

Вы думаете, что кто-то так будет морочиться и искать ваши допдоходы? К тому же там отражен факт самозанятости, а не ваши доходы. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение