Этот вопрос возник у меня в связи с тем, что директор живет в другом городе и то, что он ездил...

Простобух
Постоянная ссылка #

Этот вопрос возник у меня в связи с тем, что директор живет в другом городе и то, что он ездил куда-то в командировку подтверждается позже (т.е.  билеты и тд приносит через месяц-два), а я уже месяц закрыла (начислила оклад) и зп перечислила.

Получается я должна сейчас: 1 вариант - 1. пересчитать по среднему заработку 2. внести изменения в положение об оплате (о доплате до оклада). 3. доначислить до оклада.  

Или 2 вариант - 1. внести изменения в положение об оплате (о доплате до оклада). 2. начислить оклад.

Второй вариант меня бы устроил)) Есть ли какие-то последствия от налоговой в этом случае?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Второй вариант безусловно проще, но вы должны гарантировать сотруднику сохранение срднего заработка независимо от отработанного времени, выплат зарплаты в период командировки не предусмотрена. Возможно в будущем будут какие-то дополнения на этот счет, но пока их нет.

Формально корректнее первый вариант конечно. Ворой вариант мне кажется рисковым и не соотвествующим законодательству,  но вот тяжесть последствий таких действий в случае проверки, я предсказать не могу, ведб фактически интересы сотрудника вы не ущемили. 

Но измененяи в локальные акты однозначно нужно вносить.

Простобух
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение