Ниночек, по 1: не думаю, что у Вас на УСНО 6 обязательный аудит, поэтому хоть методологически не...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ниночек, по 1: не думаю, что у Вас на УСНО 6 обязательный аудит, поэтому хоть методологически не верно - проводите платежи сразу на затраты (91.02)

А вот по 2: Вам ли выставили счета на оплату коммунальных услуг? Вы писали, что не Вам. На основании чего Вы приходуете чужие счета? У Вас получаются документально неподтвержденные расходы, которые не уменьшат базу УСНО.

Счет должен выставить арендодатель, и платить Вы должны ему. Либо у Вас «кривой» договор, в котором не прописана компенсация коммуналки. Кроме того, к счётам за коммуналку должен быть расчёт (извините, повторяюсь), это опять же подкрепляет обоснованность понесённых Вами расходов. Или получится, что в многоэтажном здании Вы арендуете офис 20 м2, а счета оплачиваете за все здание?

 

Ниночек
Постоянная ссылка #

вот что у нас в договоре прописано. И вот такие акты выставляют

договор ком.усл..jpg Скачать (0,52 МБ) акт энергия.jpg Скачать (0,84 МБ)
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ниночек, если в части электроэнергии Вы, как субабонент ещё как-то можете заключить договор с элетроснабжающей компанией, то п. 1 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 февраля 1999 г. № 167, п. 2 ст. 548 ГК РФ) закрепляет пользование только за собственниками (это же касается и теплоэнергии).

Пусть посмотрят юристы, но п.2.2.3, на мой взгляд, некорректен. Уместнее было бы слово "возмещать", а не нести, иначе Вас облагают бременем по всему помещению собственника, хотя Вы арендуете лишь часть, не включая подвалы и прочие подсобные помещения.

Акт за энергию отсканирован так, что не видно - на кого он выписан. Из вышенаписанного Вами, предполагаю, что это акт - Вашему арендодателю, и №договора там стоит тоже его

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение