Т.к. полностью больничный оплачивает ФСС ,работник и хотел его получить.И от оклада отказываться не...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Т.к. полностью больничный оплачивает ФСС ,работник и хотел его получить.И от оклада отказываться не хочет,т.к. работу исполнял.Значит  мне все таки в табеле проставить Б и подать его электронный больничный в ФСС?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если оплатите оклад, нет смысла подавать больничный, так как в этом случае, он формально не освобождался от работы и не терял заработок. Алиса-я - вы ситали, ответ до конца? Профитирую первое предложение "В данном случае получить одновременно и больничный и зарплату нельзя". В этом предложении есть двоякое толкование, предполагающее подачу больничного в ФСС для его выплаты помиом оклада?

Аргументы для хотящего всего и сразу работника я уже привел, удаленка у Вас оформлена официально. Если ФСС выяснит, что Вы ему еще и зарплату платили, мало Вам не покажется.

В данном случае ставятся часы, так как оклад уже выплачен, либо больничный, но делается пересчет и удерживается с работника сумма излишне выплаченного оклада.

Алиса-я
Постоянная ссылка #

спасибо!!!!

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Не пойму упорства сотрудника: пособие по временной нетрудоспособности заведомо будет меньше оплаты по окладу (по идее).

Он сам это понимает или хочет и оклад, и пособие? На это Сергей Явам ответил - такого не бывает 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение