Собственник здания сдает безвозмездно ООО свое здание. В договоре прописано что за коммунальные...

Ниночек
Постоянная ссылка #

Добрый день! Собственник здания сдает безвозмездно ООО свое здание. В договоре прописано что за коммунальные платежи платит ООО, которая арендует здание, но все документы на ком.платежи оформляются на собственника. Получается у нас документы на коммуналку (свет, газ, вода) от физ.лица, который является собственником здания, а все оплаты от ООО (по банку), которое это здание арендует. Не могу понять как это отразить в 1С что бы закрыть оплату контрагентов по коммунальным платежам. Помогите пожалуйста разобраться.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ниночек, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо понять - кем Вы являетесь. Читала Ваш вопрос несколько раз, к выводу о том, что именно Вы - арендатор, не пришла. 

Дополните, пожалуйста, информацию в вопросе.

 

Ниночек
Постоянная ссылка #

Добрый день! У нас 2 ООО Одна УСН 6%, вторая доходы минус расходы. Обе организации работают в арендуемом помещении. Хозяином этих помещений физ. лицо. Есть договора по аренде в которых прописано что за коммунальные услуги (свет, газ, вода) за физ. лицо оплачивают ООО по р/сч. Физ. лицо (хозяин помещения) ежемесячно приносит нам счета на оплату и акты об оказания услуг (выписанные на его имя), а мы от ООО оплачиваем по банку эти услуги. В назначении платежа пишем оплата за (свет или газ или вода) за ф.и.о. арендадателя по догвору №...от....

И у меня возник вопрос ООО доходы могу ли я не проводить приход, а при разнесении банковских выписок ставить счет учета не 60 а сразу 91.2

А вот по ООО доходы минус расходы не знаю как делать. Проводить приход от физ лица и делать взаимозачет как-то или делать приход от этой организации (минуя прихода от физ.лица), хотя документы выставлены на него. И на сколько я помню оплата коммунальных платежей при расчете расходов при УСН не входит, то как сделать что бы они не попадали в книгу доходов-расходов. Или я ошибаюсь

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение