Соль у нас оплачена вся, а сколько реализовано  - нет таких данных.

Вопрос по теме Расходы при УСН2
ИП Баров
Постоянная ссылка #

Соль у нас оплачена вся, а сколько реализовано  - нет таких данных.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Ну, честно говоря, это упущение. И не только для уплаты налогов, даже для вашего управленческого учета!!!

ИП Баров
Постоянная ссылка #

У нас есть учётные программы. Дело в другом. Если сахар и соль в одной накладной, соль мы продали всю, а сахар частично - как нам прикладывать расходную накладную?
Несколько точек и большой ассортимент - как предприниматель, я вижу их товарооборот, но не вижу реализованный ассортимент. Что я должна учитывать при заполнении квартальной декларации?
Товарная накладная на 30 000, из неё продали на 20 000, как эту накладную указать в двух кварталах, если она получена и оплачена в одном квартале?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

При УСН нет квартальной декларации, есть только годовая. Более того в декларации не показывают никаких накладных.

КУДиР, где отражают доходы и расходы, также заполняется за год. Не вижу проблем указать одну и ту же накладную в КУДиР. Прикладывать ее никуда не надо. Храните свою первичку так, как вам удобно. В КУДиР вносят данные накладной: номер, дату, сумму, наименование операции. Честно говоря, я не вижу проблем.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

А доступ к отчётам о розничных продажах имеется? Как правило, в рознице товары списываются именно там.

Выбирая УСН (Д-Р), необходимо наладить автоматизацию учёта так, чтобы все разрезы аналитики были охвачены.

1С, например, при корректном ведении, КУДиР заполняет идеально.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение