Коллеги, вот закрыла я свое ИП, но думаю как же дальше работать и на что жить. Думаю про...

Снежок
Постоянная ссылка #

Коллеги, вот закрыла я свое ИП, но думаю как же дальше работать и на что жить. Думаю про самозанятость. Стоит ли оформлять самозанятость? Отзывы у кого какие есть?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вопрос философский, ответа точного не имеет, если опираться только на ваши исходные данные.

Чем собираетесь заниматься, видите ли развитие в вашей деятельности, какой планируете доход, нужны ли будут помщники?

Я вам скажу, что стоит, а у вас доход - полмиллиона в месяц! Тогда не стоит. Ну и так далее.

Что именно вас интересует,какой аспнкт самозанятости?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Фрилансерам однозначно стоит оформлять самозанятость, экономия по налогу приличная. Можно конечно не светится, но это не наш путь))). ИП имеет смысл смотреть в этом направлении, как мне кажется тольк она начальной стадии становления бизнеса, пока наемников нет. Ну и если их не появится, остаться на этом режиме.

Вот они бы еще со взносами в страховые фонды какой нибудь облегченный вариант придумали для них)))

Пальмира
Постоянная ссылка #

Фрилансерам есть смысл оформлять самозанятость, если они хорошо зарабатывают, хотя бы тысяч 30 в месяц, а если не очень хорошо, то несколько кошельков решат проблему на ура без вывода денег на личную карту. Я без проблем покупки с денег, заработанных фрилансом делаю в интернет магазинах. Сейчас даже продукты можно через интернет купить smile.Для пенсии толку не будет, стаж тоже весьма сомнительный, так как работа далека от моей специальности... undecided

Андрей_Р
Постоянная ссылка #

30 000 ББР/Месяц - этохорошо,по вашему¿?!😄😆😂

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение