Если реальный доход будет равен или чуть больше 1,5 руб., то патент будет не выгоден. Как минимум,...

Vit
Постоянная ссылка #

если реальный доход будет равен или чуть больше 1,5 руб., то патент будет не выгоден. Как минимум, на сумму фиксированных страх. взносов, которые нельзя учесть при патенте

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Ждем закона, который, возможно, разрешит уменьшать патент на сумму взносов. Он на рассмотрении в думе.

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день, Марина Бух!

Спасибо за хорошую новость!)

olkos2002
Постоянная ссылка #

Vit, вот не стала заострять на этом внимание, т.к вы собрались совмещать патент и УСН. Пожалуйста списывайте расходы на по взносам туда.

olkos2002
Постоянная ссылка #

По поводу ККМ. Еще раз внимательно перечитала пункт 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Насколько я понимаю, Применение ККТ не требуется только в случаях осуществления розничной торговли на рынках с открытых прилавков. Все остальные магазины, павильоны, киоски, и даже торговля с автомобилей должны использовать кассы.

Я же сама приобретаю мясо на рынках, и вижу, что рынок, оснащенный прилавками обеспечен кассами. Все и рыбу, и мясо, и птицу, и молочку продают с использованием кассы. А вот на рынке, где торгуют частники по воскресеньям на «коленке» касс нет. Но, там люди своим торгуют. Вряд ли они там ИП или самозанятые.

olkos2002
Постоянная ссылка #

...индивидуальный предприниматель, не имеющий наемных работников и совмещающий упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, вправе уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов.

Письмо Минфина от 10.02.2014 № 03-11-09/5130

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день! Спасибо, olkos2002!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение