Если доходов организация никому не платила, то сдается 6-НДФЛ  за 3 квартал нулевая?  

Вопрос по теме 6-НДФЛ 3 квартал 2020
Spy
Постоянная ссылка #

Если доходов организация никому не платила, то сдается 6-НДФЛ  за 3 квартал нулевая?

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вообще за весь год никому ничего не заплатили и зарплату не начисляли? Нет деятельности и директор в отпуске без сохранения?

В этом случае расчет 6-НДФЛ представлять не надо. Во избежании лишних вопросов и непонимания со стороны налоговиков, можно направить им письмо с разъяснениями причин непредставления расчета. 

 

 

Kati85
Постоянная ссылка #

Добрый день. Для начала хотела напомнить, что 1раздел 6-ндфл заполняется наростающим итогом. В этой связи, если, например, хотя бы в первом квартале, Ваша организация осуществляла какие-либо выплаты в пользу сотрудников, то отчитаться и показать суммы удержаний необходимо. А если же таких выплат не было, то представлять отчёт нет необходимости. При этом некоторые организации предоставляют так называемую "нулевую отчётность", но делать этого нет необходимости. Если интересно, то по этому поводу на сайте есть статья "Нужно ли сдавать нулевую отчетность 6-НДФЛ?" , перейдите по ссылке для ознакомления https://nalog-nalog.ru/ndfl/raschet-6-ndfl/nuzhno_li_sdavat_nulevuyu_otchetnost_6ndfl/

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Смотрите, организация признается налоговым агентом, если какое-то физлицо от нее получило доход. Если организация никому ничего не платила, то она выполнять агентские функции не может. Таким образом, отчет 6-НДФЛ нулевой сдавать не надо. Его просто не бывает.

Kati85
Постоянная ссылка #

Да, конечно, не бывает, об этом говорится как раз в статье. но некоторые плательщики думают, что такой отчет существует и кто-то даже, на практике, пытается такой сдать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение