Алекс1, не думаю, что из описанных вами условий, кто-то что-то сможет вам посоветовать. Доход вы...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Алекс1, не думаю, что из описанных вами условий, кто-то что-то сможет вам посоветовать. Доход вы указали годовой или квартальный или ежемесячный? Какие у вас расходы, кроме фиксированных платежей? 

Пока получается задачка с одними неизвестными. Распишите поподробнее обстановку, пожалуйста.

Алекс1
Постоянная ссылка #

Я указала что до 100тыс в год. Расходы 60тр в год. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Алекс1, если посмотреть по времени, то мой последний комментарий был раньше, чем вся переписка. Так бывает тут на форуме, смотря как отправить сообщение. Да, вы все указали, и Марина Бух вам грамотно ответила. 

По сути приблизительный расчет такой:

"Доходы" 100000*6%=6000, который полностью перекрывается страховыми взносами. Если их уплачивать поквартально, то ни авансовых платежей, ни самого налога к уплате не будет.

"Доходы минус расходы" (100000-60000)*15%=6000

Если в расходах вы уже учли страховые взносы, то налога к уплате 6000 рублей. Если взносы в ПФР не учтены, и они уменьшат, полученные 6000 до нуля, то обязательный минимальный взнос (1%) при системе налогообложения "Доходы минус расходы" - 1000 рублей. Плюс обязательные учет и хранение документов, подтверждающих расходы.

По-моему "доходы" выгоднее и в материальном плане и в документальном.

Алекс1
Постоянная ссылка #

Скажите, а если рассмотреть патентную систему налогообложения, кассовый аппарат можно не использовать( экономия), а как буду оплачивать я налоги? Живу в Красноярском крае. Спасибо

Алекс1
Постоянная ссылка #

Стоит выбор между усн 'доходы' и патент. Что выгоднее будет? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Почему можно не использовать кассу? При патенте при розничной торговле касса нужна. Если только у вас есть какие-то особые условия, о которых мы не знаем.

Надо знать сумму патента для вашего региона, чтобц сказать точно.

Но, полгагаю, что в любом случае выгоднее патент не будет по деньгам, так как при УСН доходы вы платите только взносы,а сам налог - нет. При патенте, в лучшем случае, будет то же самое.

По ведению учета там есть разница, но не думаю, что УСН доходы слишком сложна в учете.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение