Калининградская область – Постановление Правительства Калининградской области от 13 апреля 2020...

valentina123
Постоянная ссылка #

Калининградская область – Постановление Правительства Калининградской области от 13 апреля 2020 года №194

Вас интересуют нормы:

  • Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Калининградской области
  • Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет.
    9. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.
  • П. 20 Решение об отказе принимается 5) если заявитель не является гражданином Российской Федерации и (или) не проживает на территории Калининградской области.
valentina123
Постоянная ссылка #

Про то, что прописка в Калининградской области должна быть именно с 1 января 2020 года, я ничего не нашла. Поэтому, на мой взгляд можете попытаться оспорить решение соцзащиты. Схема такая:

  • Делаете ПИСЬМЕННЫЙ запрос в управление соцзащиты Астраханской области с приложением ответа соцзащиты Калининградской области о том, что вам одобрено пособие с момента прописки.
  • Далее после получения ответа от Астраханской области пишите в Управление соцзащиты Калининградской области. Обязательно прикладывайте к вашей жалобе еще и ответ из Астрахани.
  • Если и там вас динамят – пишите в прокуратуру (я бы написала в прокуратуру обеих областей). Все ответы соцзащиты и ваше одобрение пособия обязательно прикладывайте.
  • Далее, если и прокуратура ничем не поможет, то обращаетесь в суд.

Схема нелегкая. Потеря у вас по деньгам всего около 17 – 20 тысяч рублей. Если вам они принципиально нужны, то пробуйте добиться справедливости. Схема вряд ли подействует, если в Астраханской области ваш ребенок не имел прописки или был прописан отдельно от вас. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение