В Астраханской области действует Постановление от 22.04.2020 года №174-П. Оно устанавливает порядок...

valentina123
Постоянная ссылка #

В Астраханской области действует Постановление от 22.04.2020 года №174-П. Оно устанавливает порядок назначения выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Интересные для вам нормы:

  • «1.3. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей (законный представитель) ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и совместно проживающий с ребенком на территории Астраханской области (далее - заявитель).» - вы уже не проживаете совместно с ребенком на территории Астраханской области. А были прописаны вместе?
  • 5. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до дня достижения ребенком возраста 8 лет.
    Ежемесячная выплата назначается на двенадцать месяцев со дня обращения за ее назначением.
    3.6. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ежемесячной выплатой последовало не позднее 31 декабря 2020 года.
  • В причинах отказа в пособии перечислено «несоответствие заявителя условиям, предусмотренным пунктом 1.3 раздела 1 настоящего Порядка».

Исходя из этого, как бы Астраханская область вам правомерно отказывает принять ваше заявление.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение