Планируем вторую беременность и запуталась в выплатах при рождении, помогите разобраться как лучше...

Виктория483
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! 

Планируем вторую беременность и запуталась в выплатах при рождении, помогите разобраться как лучше поступить. 

В данный момент я в декрете, и выход из декрета планируется в июле 21 года. Но выходить из декрета не хотим, хотим второго ребенка. Какие выплаты я могу получить от работодателя? 

Что я могу получить если уволюсь, подам заявление в соц опеку на пособие о рождении и встану на учет по безработице? Хочу понять как выгоднее это сделать

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Виктория483 - смысл увольняться если у Вас доход нормальный?

Если не будет выходить получите то же самое, что и пр ипервой беременности6 пособие по беременности и родам, единовременную выплату при рождении ребенка, оплату отпуска по уходу за ребенком. Единственное,ч тобы выплаты были повыше напишите в бухгалтерию заявление о переносе расчетного периода на годф предшествующие первой беремннности.

Становистя безработной особого смысла нет,  тогда большая часть выплат будет вообще в мизерном размере. Это не очень разумное решение, увольняться будучи беременной и абсолютно защищенной от посягательств работодателя всеми законами.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение