Пришел отказ превышение доходов,я все до копейки высчитала прежде чем подать,однако лишние 33 тыс...

Вопрос по теме Выплаты с 3 до 7 лет1
Mayorovaolga
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.пришел отказ превышение доходов,я все до копейки высчитала прежде чем подать,однако лишние 33 тыс годовых, 900с чем то  на человека превышает среднедушевой, откуда непонятно.подскажите г.Москва, субсидия за жкх идет в расчет?и пенсия супруга(ЕДВ)как ветерану боевых действий?хотя последнюю мы тоже плюсовали и проходили,но все равно отказ.как пересчитать ,кто объяснит откуда они взяли данную сумму?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, конечно, субсидии по жкх, компенсация школьной формы, компенсация за детский садик, больничные, получение имущественного вычета, алименты в другую семью, стипендия детей , доход от аренды, доход от продажи авто, участка, квартиры, гаража и др.н Все это входит в среднедушевой доход при расчете. Вы можете в соцзащиту лично обратиться или позвонить, они рассказывают, какие доходы брали

valentina123
Постоянная ссылка #

пенсия также считается доходом даже если супруг ветеран. Для них никаких поблажек по доходам нет. Декларацию 3-НДФЛ какую нибудь подавали с доходами?

Mayorovaolga
Постоянная ссылка #

3ндфл не подавала.причем я подавала 9 сентября у меня просили справки за период с сентября 2019 по август 2020.а с 1 сентября новый расчетный период.и как они считали непонимаю теперь говорят нужно подавать если оформлять в октябре с апреля 2019 по март 2020.возможно мне уже считали по новому  делая самостоятельно запрос.а там конечно я не пройду т.к. зп март апрель 2019 была высокая и мне совсем ненужно было подавать в сентябре.по поводу субсидии ЖКХ я ведь спросила в собесе и они сказали ,что НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.вот незнаю как теперь быть ,с субсидией не пройду точно,а так можно подать в ноябре ,чтоб не учитывали март апрель 2019.

valentina123
Постоянная ссылка #

Вообще всем в сентябре брали период с марта 19 по апрель 20🙈🙈🙈🙈. В октябре будут брать с апреля19 по март 20. В ноябре -с мая 19 по апрель 20. В декабре -с июня 19 по май 20. Вот и выберете для себя наиболее подходящий период. Даже если в декабре подадите, то пособие начислят с января 2020.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение