Просто уже надоело, постоянно какие то новые придирки. Первые  заявление отказ из за неправильности...

Вопрос по теме пособия от 3х до 7 лет
Елена Коса
Постоянная ссылка #

Просто уже надоело, постоянно какие то новые придирки. Первые  заявление отказ из за неправильности заявления, второе  превышение 115 рублей, третее сумма была даже меньше (месяца сдвинулось) отказ превышение 600, это как?! И изначально объяснили прописывать младшего с матерью, другая младшего не надо. Сама посчитала за год прожиточный не превышен, жду ответ, но надежды нет. Свердловская область на связи

valentina123
Постоянная ссылка #

Согласно п. 3. Административного регламента, утв. Приказом министерства социальной политики Свердловской области от 26.05.2020 № 330 «Заявителем является один из родителей или иной законный представитель ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ребенок), являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий совместно с ребенком на территории Свердловской области и не имеющий места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты».

То есть условие о прописке заявителя с ребенком, на которого вы хотите оформить выплату прописано в вашем региональном законодательстве. Прописка второго ребенка по идее не важна. Иначе бы прописали, что все члены семьи должны быть прописаны с вами :). 

valentina123
Постоянная ссылка #

"третее сумма была даже меньше (месяца сдвинулось) отказ превышение 600, это как?!". Могу предположить, что у вас есть какой-то доход, который вы, делая предположительные расчеты, упускаете. Нпример, пособие по беременности и родам, единовременная выплата при рождении младшего ребенка, дополнительный больничный по беременности и родам в случае осложненных родов, пособие за раннюю постановку на учет по беременности, компенсация за садик (коммунальные услуги), налоговый вычет какой-нибудь. Возможно вы считаете свои доходы без учета уплаченного НДФЛ (то есть ту сумму, которую получаете на руки). Соцзащита берет доходы до уплаты налогов. Подумайте. Трудно вам помочь, не зная ваши доходы :). Может быть, в 2019 году вы продавали квартиру, автомобиль, гараж? 

valentina123
Постоянная ссылка #

По хорошему, если у вас такая беда с этим пособием, то вам надо лично сходить в соцзащиту, пусть вам покажут, какие доходы вам посчитали. Я лично подавала через соцзащиту. С госуслугами, тоже отказ был. Тут уже из-за неправильных документов и недополученной из министерств информации точно не откажут. Только из-за превышения дохода. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение