На предприятии 4 сторожа с круглосуточным графиком работы,учетный период-1 год,один сторож уходит в...

НадеждаМ
Постоянная ссылка #

На предприятии 4 сторожа с круглосуточным графиком работы,учетный период-1 год,один сторож уходит в отпуск,остаются работать 3 сторожа с графиком сутки через два.Как правильно посчитать з/плату?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По часам сутки через двое, если в днях счиать получится сутки - отсыпной/выходной. Не люблю этот график. Людоедский он)))

НадеждаМ, я так понимаю начислениям изанимеатесь не первый год, не могли бы Вы конкретизировать, на каком этапе у Вас возникли сомнения в расчете. Вопрос получился слишком общий.

Если можно вообще по пунктам разбейте один вопрос на несколько мелких. У меня нет информации:

  • О применяемой форме или системе оплаты труда;
  • Варианте применяемой у Вас для расчета нормы.

И еще, не рассматривали ли вы вопрос об оформлении дополнительных смен как работы в выходной, это безусловно дороже, но как мне кажется юридически правильнее и безопаснее.

Задайте вопрос более развернуто и будем дальше обсуждать Вашу ситуацию, тогда и дам вам корректный, конкретный ответ.

 

 

НадеждаМ
Постоянная ссылка #

Добрый день! Система оплаты труда у сторожей -оклад.График работы сутки-трое,если один заболел или в отпуске остальным оформляем как работу в выходной день за отсутствующего.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Для расчета оклада какой способом определния месячной нормы времени пользуетесь?

НадеждаМ
Постоянная ссылка #

месячная норма времени по графику - сутки-трое

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Хорошо, поставлю вопрос по другому. 

Какую норму времени вы применяете для рачета зарплаты работнику за не полностью отработанны месяц?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Доплню: в днях или часах?

НадеждаМ
Постоянная ссылка #

в часах

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Тогда так:

За все отработанны емены по грфику как и раньше - оклад: Оклад/ на норму в часх по графику х фактические часы.

За смены, отработанные за подменяемого сотрудника, находящегося в отупске по праивлам ст. 153 ТК РФ:

Один оклад + Второй оклад = Оклад/ на норму в часх по графику х фактические часы замещения + Оклад/ на норму в часх по графику х фактические часы замещения.

Поясню: В Вашей ситуации часы по графику каждого отдельно взятого работника - это его индивидуальная месячная норма работы. И даже если он будет работать за кого то еще, для оплаты часов такой работы она сохраняется.

Надеюсь понятно расписал. Если нужныкакие-то более детализированные пояснения -спрашивайте.

НадеждаМ
Постоянная ссылка #

спасибо! но бухгалтер у нас оплатил так:всего часов в августе 744,но трем работникам оплачено - 684

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

фига се, какой у Вас август, как квартал прям. Ничего не понял)))

НадеждаМ ничего не понял, я привык глазами часы смотреть, вникать в ошибки. Тут только Ваши голословные утверждения, при чем с непонятными цифрами и очередными рассуждениями об ущемлении прав. Мне нужно расчетный видеть, начисления, табель чтобы сказть верно все или нет. Если Вы кверены всвоей правоте - чего в ГИТ не идете, а на форуме правду ищете. Я так и не понял, что вы хотели узнать в итоге.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение