То есть, БСО оформить текущей датой? А ИП хочет задним числом, т к ей нужно встать на очередь на...

Вопрос по теме Применение БСО в 2020г
Нияре
Постоянная ссылка #

То есть, БСО оформить текущей датой? А ИП хочет задним числом, т к ей нужно встать на очередь на жилье, а в сабесе требуют КУДиР за последние 3 месяца. За три месяца ей нужно отразить хоть какой-то доход, по ее словам.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Так Главбух_Елена  видимо и имела ввиду оформление втихаря задним числом, так, стоб никто не догадался, чтобы до конца квартала уложиться.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Честно говоря, не очень понимаю, почему речь идет именно о БСО. ИП без работников, оказывающий услуги может не выдавать никаких подтверждающих документов об оплате, особенно если клиенты этого не требуют. То есть на мой взгляд делать сейчас БСО (если имеется в виду именно БСО - документ, подтверждающий оплату) нет необходимости.

Заполните КУДиР. Другой вопрос, что "доход за последние 3 месяца" - это еще и июнь, то есть 2 квартал, за который уже надо было уплатить аванс по УСН. Если июнь не нужен, то вообще проблем не вижу. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Марина, если честно, для меня тоже БСО - это больше документ для клиента, чем для налоговой (естественно, пока клиент не пожалуется). Но я поняла, что они КУДИР оформляют на их основании. Сейчас вообще не важно, как они их оформят, главное, чтоб налог правильно заплатили. Но если есть еще какие-то цели представления БСО, то пусть сделают всеми нужными датами за последние три месяца

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение