Сколько мне еще ждать дней? 31августа ушла в декрет а перечислений не было досих пор сегодня уже 17...

Юстус
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Сколько мне еще ждать дней? 31августа ушла в декрет а перечислений не было досих пор сегодня уже 17 сентября(((

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Когда вы передали все необходимые для назначения пособия документы в бухгалтерию?

После этого момента есть срок - 10 дней для начисления пособия. Выплата происходит в ближайший день для выплаты зарплаты. То есть для ответа на вопрос необходимо знать, по каким дням выплачивают у вас на предприятиии зарплату. Исходя из этого, могу предположить, что срок еще может и не нарушен.

Кроме того, если вам пособия выплачивает не работодатель, а ФСС напрямую, то там иные сроки. Но плясать опять же надо от сроков предоставления документов, а не от сроков ухода в декрет.

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

ФСС тоже достаточно быстро перечисляет пособия - в течение 10 дней после получения всех необходимых документов от работодателя (у нас больничные через два дня уже приходили). Я бы на Вашем месте обратилась к своему работодателю за разъяснением данного вопроса. Мы, например, всегда отвечаем на подобные нашим работникам.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение