Когда прийти должны деньги если ушла в декрет 31августа?

Юстус
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Сколько мне еще ждать дней? 31августа ушла в декрет а перечислений не было досих пор сегодня уже 17 сентября(((

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Когда вы передали все необходимые для назначения пособия документы в бухгалтерию?

После этого момента есть срок - 10 дней для начисления пособия. Выплата происходит в ближайший день для выплаты зарплаты. То есть для ответа на вопрос необходимо знать, по каким дням выплачивают у вас на предприятиии зарплату. Исходя из этого, могу предположить, что срок еще может и не нарушен.

Кроме того, если вам пособия выплачивает не работодатель, а ФСС напрямую, то там иные сроки. Но плясать опять же надо от сроков предоставления документов, а не от сроков ухода в декрет.

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

ФСС тоже достаточно быстро перечисляет пособия - в течение 10 дней после получения всех необходимых документов от работодателя (у нас больничные через два дня уже приходили). Я бы на Вашем месте обратилась к своему работодателю за разъяснением данного вопроса. Мы, например, всегда отвечаем на подобные нашим работникам.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Советую обратиться к работодателю. Вдруг у Вас ошибка в реквизитах. Также можно позвонить в банк, уточнить не приходили ли деньги. У меня несколько раз Альфабанк заворачивал поступления и возвращал назад. Также было зачисление на какой-то специальный счёт, я их в приложении не видела, т к не подозревала о его существовании

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну знаю, уходила на больничный по беременности и родам в середине октября (15-16 числа примерно), уже не помню, уже почти 2 года прошло с того момента. Деньги пришли на карту 16 ноября. То есть примерно месяц. Вот к концу сентября ориентировочно ждите деньги.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение