Скажите , вот Путинские выплаты идут на 1 -го и на 2-го ребенка правельно? А вот у нас ситуация...

Вопрос по теме Путинские выплатв
Лия
Постоянная ссылка #

Скажите , вот Путинские выплаты идут на 1 -го и на 2-го ребенка правельно? А вот у нас ситуация такая что в 2018 г родился 2 ребенок, но умер, пособия на него получается я не получала ( только по родам), сейчас у нас ещё ребенок родился, в 2020, многодетной семья не считается,  а могу ли я расчитывать на путинские пособия на нее как на 2 - го ребенка? Спасибо

valentina123
Постоянная ссылка #

Ребёнок умер после родов? Есть свидетельство о рождении?

Лия
Постоянная ссылка #

Да, есть свидетельство о рождении, мы материнский капитал получили после нее, ( не обналичили еще

valentina123
Постоянная ссылка #

Я думаю, что для пенсионного фонда (именно там оформляются путинские выплаты на детей до 3 лет) ваш новорожденный ребёнок будет являться третьим. Тем более , что маткапитал вами уже получен на второго ребёнка. Можете дополнительно уточнить в пфр.

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы можете получить 450 тысяч на погашение ипотеки. Если у вас есть свидетельство о рождении второго ребёнка, то ваш новорождённый ребёнок считается третьим. При этом не важно, что второй малыш умер. Соедините маткапитал и эти 450 тысяч, чуть добавьте денег и можно неплохую квартиру взят. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение