Мне кажется, что в РФ очень многие люди ходят на работу в субботу и воскресенье без оплаты,а также...

valentina123
Постоянная ссылка #

Мне кажется, что в РФ очень многие люди ходят на работу в субботу и воскресенье без оплаты,а также задерживаются после работы на пару-тройку и больше часов ежедневно без оплаты в двойном размере, также у нас некоторые выходят бесплатно на работу во время отпуска и даже во время больничного и т.д. Я могу очень долго перечислять подобные ситуации. Сама вот работала так (на выходных до 11 вечера и без доплат). Сильно поднапрячься придется, чтобы что-то доказать. А стоит ли оно того? Неужели такая высокая оплата труда будет за эти два дня, чтобы так заморачиваться?

Кроме того, у нас сейчас многие работодатели чувствуют себя властелинами мира и делают то, что считают нужным. Иными словами, ни  с кем не считаются:

1) Низкий уровень оплаты труда (потому что после карантина очень высокий уровень безработицы);

2) Черные зарплаты (потому что работодатели экономят на взносах и НДФЛ);

3) Неоплачиваемые переработки (потому что люди сейчас в кризисной ситуации боятся остаться без работы);

4) Прикрывание бесплтаным обучением во время стажировки, чтобы в этот период не платить зарплату;

5) Фиктивный отпуск на бумаге и т.д. 

Все это имело место быть до карантина, а после карантина еще больше обострилось. Люди бояться остаться без работы, а потому соглашаются на любые условия работодателей. 

Вы на работу вышли добровольно, никто вас на аркане не тянул... Могли не выходить в свой выходной. 

У нас работодатель говорил так: я не заставляю вас задерживаться, если вы остаетесь после работы, то не справляетесь со своей работой в рабочее время, и это ваши проблемы.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение