А как сделать в ОСВ по контрагенту в 1с 8.3? Мне  нужно увидеть, с кем из контрагентов мы...

Женя Соловьева, бухгалтер
Постоянная ссылка #

А как сделать в ОСВ по контрагенту в 1с 8.3? Мне  нужно увидеть, с кем из контрагентов мы рассчитались полностью.

Натали
Постоянная ссылка #

Это просто, заходите в меню в раздел «Отчеты» - «Оборотно-сальдовая ведомость по счету». У вас откроется окно. Поставите в нем нужный вам период и 62 счет «Расчеты с покупателями и заказчиками». Далее уточните, по какой организации вам нужен отчет и нажмете кнопку «Сформировать». Чтобы более четко увидеть картину вы можете разделить авансы и расчеты с покупателями. Для этого вам нужно вывести оборотку по 62 счету с разделением на субсчета (62.01 и 62.02). Чтобы это сделать нажмите кнопку «Показать настройки» и поставьте в открывшемся окне галочку «По субсчетам» на вкладке «Группировка» и нажмите кнопку «Сформировать».

Натали, бухгалтер

Женя Соловьева, бухгалтер
Постоянная ссылка #

А если мне нужно посмотреть по каким именно документам были осуществлены расчеты, то мне тоже надо формировать оборотку?

Натали
Постоянная ссылка #

Да, снова зайдете в меню «Показать настройки» и поставите там галочку на пункте «Документы расчетов с контрагентом». Программа вам сформирует оборотку , где будут показаны все ваши реализации и поступления на расчетный счет.

Натали, бухгалтер

Женя Соловьева, бухгалтер
Постоянная ссылка #

А как выгрузить контрагентов из 1с в excel?

Натали
Постоянная ссылка #

Первым делом вам нужно открыть справочник контрагенты. Далее нажмете кнопку «Все действия» - «Вывести список».

Укажите для поля «Выводить в» значение «Табличный документ». Также проверьте, чтобы был поставлен флажок с указанием ИНН. У вас сформируется список контрагентов.  Нажмете пункт «Файл» - «Сохранить как». Укажите имя и тип файла «Лист Excel» (*.xls).

Натали, бухгалтер

Женя Соловьева, бухгалтер
Постоянная ссылка #

 Последний вопрос: как удалить контрагента в 1с? Казалось бы, вроде не должно быть ничего сложного... Помечаю на удаление, а документ не удаляется...

Натали
Постоянная ссылка #

Женя, вначале вы должны пометить контрагента на удаление. Находите его в справочнике «Контрагенты» и нажимаете на клавиатуре кнопку «Delete». Затем нажимаете «Да» . Теперь вы можете непосредственно удалить вашего помеченного контрагента. Заходите в служебную обработку «Администрирование» - «Сервис» - «Удаление помеченных объектов». Далее вам нужно будет выбрать один из двух вариантов, которые вам предложит программа: автоматически удалить выбранные объекты или выборочно. Если вы выберете автоматический режим, то удалите все имеющиеся в системе объекты, помеченные на удаление. Выбрав выборочное удаление, вы можете удалить только конкретные объекты, оставив те, в которых вы сомневаетесь

При автоматическом удалении  по окончании работы система выдаст вам конфликтные ситуации – объекты, которые помечены на удаление, но участвующие в учете. Например, вы хотите удалить задвоенного контрагента, но он участвует у вас в одном из документов. Замените его в этом документе, и программа даст вам удалить ненужного контрагента, если вы нажмете кнопку «Повторить удаление».

Натали, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение