И какие вообще санкции можно применить к бухгалтеру 

Natalia1962
Постоянная ссылка #

И какие вообще санкции можно применить к бухгалтеру 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/samozanyatye/ispolnenie-samozanyatym-zakona-o-zashite-prav-potrebitelej/ Natalia1962  вот как раз статья на эту тему на сайте. Теоретически предъявить претензию возможно и законно, вопрос в том, насколько это будет работать на практике. Сами понимаете, режим новый, пока прецедентов, указанных Вами наверно нет илои они  единичны.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Natalia1962
Постоянная ссылка #

Спасибо за ссылку, но там я тоже не нашла ответа на свой вопрос. Несет ли бухгалтер материальную ответственность по убыткам, полученным предприятием в результате его работы? Может кто нибудь показать эту часть договора

valentina123
Постоянная ссылка #

Можно прописать, например, так:

4.Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Исполнитель несет имущественную ответственность за ненадлежащее оказание Услуг по настоящему Договору. В случае если Услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора по вине Исполнителя, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок либо соразмерного уменьшения стоимости Услуг.

4.3. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания Услуг Заказчик вправе потребовать уплаты пеней в размере ___% от стоимости Услуг за каждый день просрочки.

4.4. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком Услуг Исполнителя Исполнитель вправе потребовать уплаты пеней в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

4.5. Уплата пеней не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

4.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

4.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.

4.8. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.

4.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

4.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

  1. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.

Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (вариант: рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.

Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (вариант: рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.

5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Natalia1962
Постоянная ссылка #

Большое человеческое спасибо))), а то никак договор составить не можем, в плане санкций и претензий. Теперь все сложилось. Спасибо

valentina123
Постоянная ссылка #

На здоровье!innocent

Ramazan 0557
Постоянная ссылка #

Добрый день , можете скинуть образец  договора с самозанятым лицом ? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение