Счет  Выставлен на ЮЛ, отгрузка идет на ЮЛ.  Но оплатил ФЛ в назначении указал, что " оплата за ЮЛ...

Вопрос по теме Чек полного расчета
Светлана ИИТ
Постоянная ссылка #

Счет  Выставлен на ЮЛ, отгрузка идет на ЮЛ.  Но оплатил ФЛ в назначении указал, что " оплата за ЮЛ инн... по № счета.... за то то" . Понятно что чек на аванс  выбили ФЛ , так как от него пришли наличные счредства. Но После отгрузки  чек полного расчета выписывается кому ? ФЛ или ЮЛ?  и если  например сумма отгрузки  отличается от аванса , полученного от ФЛ.  ЧЕк полного расчета на какую сумму ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Лично я на вашем месте при поступлении денег на расчетный счет от физлица за юрлицо никакой чек бить бы не стала. Так как расчеты вы производите с юрлицом, а при безналичных расчетах между юрлицами чеки не бьются. Но есть иные точки зрения, и они, конечно, безопаснее. Но тогда ответа на вопрос - кому пробивать чек при отгрузке - у меня нет. Отгрузка производится юрлицу - чек бить не надо. Отгрузку производить физлицу у вас нет никаких оснований.

Но меня напрягает то, что вы постоянно упоминаете наличные расчеты: эквайринг, получение наличных денег. И при этом пишите, видимо  про платежное поручение, когда говорите о назначении платежа. Так как заплатил вам этот физик??? На расчетник или налом? От этого зависит порядок пробития чека.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение