БухНадежда, вы правильно  указали статью увольнения,т.к. в вашем  варианте директор не наемное...

Василина
Постоянная ссылка #

БухНадежда, вы правильно  указали статью увольнения,т.к. в вашем  варианте директор не наемное лицо, а директор и единственный учредитель в одном лице. А т.к.статья ч.1 п.3 ст.77 ТК РФ положено выплатить за отработанные дни и если есть компенсация за неиспользованный отпуск, об этом вам написали выше.

Ссылки на статью скорее всего не пропустят, если нужен алгоритм действия при увольнении директора – единственного учредителя напишу более подробно.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Василина откуда собственное желание, если есть решение о ликвидации, трудовой договор вероятно тоже есть. Если он напишет заявление о бувольнении по собственному, то да, вопросов нет, если же будет просто решение о ликивдации откуда ч.1 п.3 ст.77 ТК РФ, если это чистой воды п.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (БухНадежда у Вас прошу прощения, статью перепутал выше).

Василина напишите подробнее Вашу позицию пожалуйста. Видел точку зрения, что с директором учредителем трудовой договор не нужен, но не разделяю ее просто. Поэтому, если несложно опишите пож свой подход к проблеме.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение