Сергей, извините, сейчас перечитала, и поняла что вычет 1млн., не для нас в случае возведения...

Алиса 61
Постоянная ссылка #

Сергей, извините, сейчас перечитала, и поняла что вычет 1млн., не для нас в случае возведения гаража , а не постройки дома.

Тогда получается надо подавать одну декларацию на бокс ( цена продажи 200т.р.) с вычетом до 250т.р? Только мучают сомнения , что у налоговой будут вопросы и по земле, т.к. в одном  ДКП речь идёт о продаже двух объектов земли (270 т.р)и гаража (200т.р.) со своими кадастр. номерами.

———————

никогда не думала , что на старости лет придётся разбираться с такими вопросами, ещё на удаленькие, осталась неделя до окончания срока подачи деклараций

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Алиса 61  если у Вас продавался бокс и гараж, при этом есть подстверждение расходов на покупку земли и в договоре отдельно обозначена стоимсоть полученная Вами за заемлю и лтдельно за гараж. Вы подаете 1 декларацию в которой налогооблагаемая база равна:

Выручка за землю - сумма расходов на ее покупку (если была) + стоимость продажи гараж - сумма расходов на постройку (если есть документы). Если документов по расходам нет и объекты расписаны отдельно то - 250 000 руб с каждого.

Если продано все как единый объект, т овсе равно 1 декларация и база для ндфл: доход - 250 000 руб.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение