Специально для благотворителей: Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ «О внесении изменений в...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Специально для благотворителей: Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" было установлено, что ООО и Акционерные общества не обязаны, а ВПРАВЕ иметь печать.

Потом вышла куча разъяснений от ФНС и ПФР, что если печати вот прямо на данный момент нет - отчеты можно сдавать без печати и ведомство обязано эти отчеты принять.

Так что несите без печати СЗВ-ТД.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, спасибо!

Надеюсь, Ваша версия в нашем ПФР "пройдёт".

Сопряжённый вопрос:

- сможем ли мы узнать регистрационный № в ПФР на момент представления первой СЗВ-ТД (следующий день после госрегистрации ООО и заключения ТД между ООО и ЕИО)?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Никак. Потому что его еще не будет.

Данные для регистрации будет обязана подать ФНС, после того, как зарегит ООО у себя.

ПФР после этого сам пришлет вам номер тем способом, который вы укажете: на е-мэйл, например, указанный в документах.

Сроки на все действо: в течение 1 рабочего дня после госрегистрации ФНС направляет данные в ПФР, ПФР в течение 3 рабочих дней регистрирует и направляет номер. Обязательно попадут какие-нибудь выходные или протянет налоговая (они свой 1 день почти никогда не выдерживают). Так что рег.номер в ПФР у вас будет не раньше, чем через недельку после появления ООО в ЕГРЮЛ.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Ваш ответ не радует: каким же образом сформировать СЗВ-ТД при отсутствии рег. № ПФР?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Лев, из соседней темы я поняла, что вы планируете принимать директора на работу только 10 августа. До этого срока, думаю регистрационный номер у вас уже будет. 

Трудовой договор, если он на несколько дней, с единственным учредителем можно и не заключать. Он и без договора считается директором на этапе открытия. А значит, СЗВ-ТД тоже отпадает, т.к трудового договора нет.

Но если вы ОЧЕНЬ хотите договор заключить и СЗВ-ТД подать, то и это возможно! Обратитесь в ваш ПФР и они пойдут вам на встречу, отложив срок подачи СЗВ-ТД на день, следующий за получением вами регистрационного номера. Не забывайте, что везде сидят люди, а не бездушные машины, хотя часто и очень похожие на автоматы. Но, в исключительных случаях, как ваш, входят в положение. Во всяком случае они обязаны разобраться с вашей ситуацией и объяснить вам ваши действия.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение