В 2020 году начала вести учет по своему ИП. Все знания получены из ютуба и методом тыка. По...

Вопрос по теме Оплата не садится в 1С
Каримат
Постоянная ссылка #

Добрый день. В 2020 году начала вести учет по своему ИП. Все знания получены из ютуба и методом тыка.

По существу проблемы: Контрагенты оплачивают по безналу. Я на основании реализации создаю платежный ордер (поступление денежных средств) и счастливо пользуюсь всеми опциями 1С, которые сумела понять.

Если при реализации был создан счет на оплату то эта схема не работает. Я вижу оплату в акте сверки, но в отчете задолженности покупателей оплата не фигурируют. На сумму долга никак не влияет. Я пользуюсь этим отчетом для отслеживания дебиторки и эта ошибка портит картину

Как исправить?

Версия 8.3 (8.3.11.3034) 

Буду благодарна за любое содействие

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, не совсем поняла, оплата не подтягивается в отчёт? Можете скрин скинуть? Е

Каримат
Постоянная ссылка #

Да. Оплата в отчет не садится, в случае если был выписан счет на оплату.

 

Если счета на оплату не было, то все садится как надо.

 

При этом в акте сверки оплата отображается.

 

Не знаю, чем поможет скрин. Некоторых контрагентов в этом списке быть не должно. Но их оплата не села должным образом и они мозолят глаза.

 

Спасибо вам за содействие

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Честно говоря, я эти отчеты сама не люблю, смотрю все по карточкам счетов (но это профессиональный снобизм embarassed). Поэтому не вникала в процесс создания таких отчетов.

А вы в каком порядке делаете: сначала счет, потом на его основании реализация? Потом на его основании поступление денег на расчетник? Может изменить порядок формирования оперций? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение