Натали, а вы можете еще подсказать,  как сделать товарно-транспортную накладную в 1С? Товар у нас...

Лена Сенокосова, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Натали, а вы можете еще подсказать,  как сделать товарно-транспортную накладную в 1С? Товар у нас тот же, который мы забивали в накладную до этого.

Натали
Постоянная ссылка #

Чтобы сделать ТТН в программе 1С 8.3 в последних релизах конфигурации, начиная с 3.0.42.33, нужно предварительно ввести соответствующие настройки функциональности. Зайдете в раздел  «Главное» - «Настройки» - «Функциональность». Чтобы вы могли распечатать ТТН вам нужно во вкладке «Торговля» поставить отметку «Доставка товара автотранспортом».

Я вам только что писала про то, что отгрузка товара регистрируется типовым документом «Реализация товаров и услуг». Чтобы вам занести информацию о доставке товара вы должны в соответствующем документе нажать на ссылку «Доставка». Она находится внизу документа слева.

Вам откроется форма, которую вы заполните сведениями о вашем автотранспорте, водителе, сопроводительных документах. Если грузополучателем и грузоотправителем являются другие лица, то по ним также надо указать информацию.

После заполнения всех необходимых полей нажмете кнопку «ОК». Затем в вашем документе «Реализация товаров и услуг» вы нажмете кнопку «Печать» и откроете уже документ «Товарно-транспортная накладная (1-Т).

Натали, бухгалтер

Лена Сенокосова, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Скажите, пожалуйста, Натали, а я попыталась скорректировать форму накладной ТОРГ-12 и случайно удалила строку с подписью главного бухгалтера. Теперь я вообще не могу напечатать товарную накладную!!!! Можно ли что-то сделать?

Натали
Постоянная ссылка #

Да, уж, Лена, зачем вам было корректировать форму.... Зайдите в меню «Администрирование» - «Печатные формы, отчеты и обработки» - «Макеты печатных форм». Выберете в списке тот макет ТОРГ-12, который вы изменили и сверху нажмете кнопку «Удалить измененный макет». Должно помочь.

Натали, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение