Извините, какое отношение сдельщики имеют к моим работникам? мои работники не сдельщики, они...

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

извините, какое отношение сдельщики имеют к моим работникам? мои работники не сдельщики, они обычные работники только с графиком не 5/2, а с графиком 2/2!

valentina123
Постоянная ссылка #

Они на окладе у вас просто посменно работают? Я не знакома с вашими работниками и системой оплаты труда :). Но это дела не меняет.

Работнику на окладе оплатите 24 июня, независимо от того, трудился он или нет. Потому что 24 июня нерабочий день с сохранением заработной платы.

01.07.2020 - нерабочий день, работа в который оплачивается как в праздничный. Работнику на окладе, отработавшему в июле все свои рабочие дни, заплатите полный оклад, если он не работал 1 июля. Для работников, получающих оклад, наличие в месяце нерабочих праздничных дней величину оклада не уменьшает (ч. 4 ст. 112 ТК РФ). Тем, кто будет трудиться 1 июля, оплатите этот день в двойном размере.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

valentina123 вы  немного неверно трактуете все, если 24 выходной по графику, доплачивать ничего не нужно, месячный заработок будет сохранен.

То же самое с 1 июля. Вот если  он должен был работать в эти дни,  а вы даете выходной, который влечет снижение заработка, то нужно их будет оплатить. Грубок говоря если он в эти дни не должен был работать и планировал получить 20 000 руь., почему ему нужно платит 21 000 руб.?)))

Оба дня довольн оспецифический статус имеют в законодательном плане, тех, кто пидумал так их оформит - на дыбу в правительстве.

valentina123
Постоянная ссылка #

Я ж так и написала, что оклад сохраняется. Или я туплю совсем? "Работнику на окладе оплатите 24 июня, независимо от того, трудился он или нет.""Работнику на окладе, отработавшему в июле все свои рабочие дни, заплатите полный оклад, если он не работал 1 июля." То есть он получает оклад.undecided

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Работнику на окладе оплатите 24 июня, независимо от того, трудился он или нет." - безобидная фраза, н ос учетом того, что у справшивающего по графику выходной день, платить таки не нужно. Вы видимо  подумали корректно, но в контексте вопроса немного неверно сформулировали ответ.

valentina123
Постоянная ссылка #

Это я в консультанте фразу скопировала :). Просто , автор вопроса сказала, что в статье не было нужной ей информации wink. Ка-то я и не подумала, что можно двояко понять . 

valentina123
Постоянная ссылка #

Главное, что по итогу, человек разобрался innocent

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение