24 июня у Вас день выезда, возвращения? Или Вы в командировке просто переждёте этот выходной? И...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

24 июня у Вас день выезда, возвращения? Или Вы в командировке просто переждёте этот выходной? И работать в этот день не будете?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 обращаю ваше внимание, на категории времени отдыха в ТК РФ: выходной, нерабочий праздничный день. Просто нерабочий день там не упомянут и применять в данном случае правила оплаты командировки ввыходной день, по моему мнению, некорректно.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Если сотрудник работает в нерабочий день, то ему положена обычная оплата? У нас 24 июня дежурство. Всем работающим будет двойная оплата или одинарная плюс отгул.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 если других разъяснений не будет, думаю одинарная, по аналогии с апрельскими нерабочими оплачиваемыми днями (для меня категория странная). Относительная  ясность есть только на 1 июля, там нерабочий ПРАЗДНИЧНЫЙ день.

Возможно еще Минтруд чего та напишет про 24 .06.

Вот кстати мнение экспертов в Консультант +, которые с моим мнением солидарны, правда там разъеснения по 1 июля довольно интересные, н ов целом правильные, это нерабочий праздничный день.

Там написано что 1 июля из состава отпуска не исключаестя, я с этим не согласен, так как формально этот день приравнивается к перечисленным в ст. 112 ТК РФ госпраздникам.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение