Добрый всем день! Мы работаем на ЕНВД.по роду деятельности (канц.товары- розница) являемся...

Вопрос по теме Отчёт по ЕНВД за 2 кв.
бусинка
Постоянная ссылка #

Добрый всем день!

Мы работаем на ЕНВД.по роду деятельности (канц.товары- розница) являемся пострадавшей отраслью..

Магазины закрыты с 28.03.20 пока до 15.06.20. В этот период осуществляли (по мере возможности) дистанционную продажу (чеки клиентам пробивали через кассу магазина)  скоро надо составлять декларацию по ЕНВД за 2 кв. Как  в декларации указывать месяцы простоя, ведь мы пробивали чеки..насколько я знаю если деятельность по ЕНВД преостановлена надо было сниматься с учёта,а потом ставить снова, а если не снялся - плати  по полной.

Опять же налоги по ЕНВД  за 2 кв.вроде отменили

Не понятно как заполнять декларацию

И как после этого платить или не платить налог

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

На мой взгляд ситуация такова. Вы снимались с учета, как плательщик ЕНВД? Если нет, то от предоставления декларации вы не освобождены. Поэтому заполнить и сдать ее надо. Полагаю, что заполнять ее надо в обычном порядке.

Если ваш основной ОКВЭД относится к пострадавшим отраслям, то вы освобождены от уплаты налога за 2 квартал, то есть за 2 квартал налог просто не платите.

Сейчас изменения и разъяснения появляются каждый день почти. Если коллеги видели какие-то разъяснения по этому вопросу, которые противоречат моему мнению, буду благодарна, если они поправят меня. Отслеживать оперативно все изменения достаточно сложно)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение