Буду благодарна, если кто-то поможет. Заполняю декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного...

Вопрос по теме заполнение 3 НДФЛ
Ирина Мошкова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Буду благодарна, если кто-то поможет. Заполняю декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного вычета, в справке 2 НДФЛ есть доход 2740 (выигрыш по рекламной акции), в итоге получается, что сумма причитающаяся мне к получению из-за этого дохода сильно уменьшается, все верно? Сумма налога исчисленная к уплате 5952 руб. Код дохода 2740, сумма дохода 7320, 24 руб, сумма удержанного налога 1162 руб, код вычета 505, сумма вычета 4000 руб. В декларации сумма уплаченного мной налога 13%, которая обычно равняется сумме к получению из бюджета, теперь уменьшилась почти на 6000 руб.... Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста!

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

В части выигрыша всё верно. Ошибка, видимо, в других разделах декларации.

Ирина Мошкова
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. Интересно, откуда взялась эта сумма к уплате 5952 рубля.... Действительно, попробовала заполнить без выигрыша, ничего не изменилось.... Не подскажете где искать ошибку? До этого уже несколько лет заполняла декларацию сама, все было верно....

Perito
Постоянная ссылка #

Какие еще разделы вы заполняете? Проверьте суммы доходов и удержанного налога. Не видя декларацию трудно сказать где ошибка.

Ирина Мошкова
Постоянная ссылка #

Спасибо. Вроде нашла, где ошибка.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение