Хотелось бы уточнить еще раз по срокам справки о доходах для подачи заявления на путинские выплаты....

Mary1989
Постоянная ссылка #

Добрый день. Хотелось бы уточнить еще раз по срокам справки о доходах для подачи заявления на путинские выплаты. Планируем подавать в августе 2020 года, за какой период нужны справки по обоим родителям? И все-таки еще раз Прошу уточнить, муж платит алименты на первого ребенка, который живет с матерью, но, как я понимаю, эти вычеты не учитываются? Т.е. как-будто бы он их не платит и эти деньги идут в нашу семью? И еще вопрос - члены семьи это оба родителя и родившийся ребенок? Сумма дохода в этом случае распределяется на троих? Заранее благодарю.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Добрый день. Если будете подавать документы 1 августа, то вам нужны справки о доходах за период с 01.02.2019 по  31.01.20 (п.8 ст. 4 Федерального закона №418-ФЗ).

Все доходы для расчета среднедушевого дохода семьи для путинских выплат берутся брутто (т.е. до вычета налогов, алиментов, кредитов и т.д.).

По закону 418-ФЗ для расчета этого пособия семьей считаетесь вы, отец ребенка (или ваш муж) и сам ребенок. Но есть еще региональное законодательство, где может быть предусмотрено, что будут учитываться не только ваши доходы, но еще и доходы родственников, прописанных вместе с вами в квартире. У меня подруга живет в Севастополе, им считали доходы мамы и сестры, прописанных с ней в квартире, (мама фактически живет в другом городе). Имейте это в виду.Ваши доходы для расчета среднедушевого дохода суммируются, делятся на 12 месяцев и делятся еще на 3 (если членов семьи трое).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение