Выплаты на ребёнка до 3 лет

Кристина26
Постоянная ссылка #

Подскажите пожалуйста ,для выплат путинских ,нужна справка о доходах за год ,как быть если муж работал в другой организации,потом уволился ,2 месяца не работал ,теперь работает месяц как в другой организации,справку о доходах за год уже взять нет возможности ,что делать ?какие документы собирать 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Возьмите справки с обоих организаций.

Кристина26
Постоянная ссылка #

С одной организации невозможно взять справку ,он находится в другом регионе 

Анна Белова
Постоянная ссылка #

А что мешает вам позвонить в ту организацию и попросить дать вам справку? Или отправить запрос на справку почтой? Вообще ему 2-НДФЛ должны были при увольнении дать. Возможно такая справка бы подошла.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

За месяцы, которые он не работал, вам еще надо взять в центре занятости справку, о том, что он не состоял на учете в центре занятости и пособие по безработице за этот период не получал.

Maria_Efimik
Постоянная ссылка #

Для простого смертного,формулировки законов -это какая то шарада) Поясните пожалуйста, согласно   п. 8 ст. 4 Федерального закона №418-ФЗ от 5.05.2020 за сколько и каких  месяцев учитывается доход.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Среднедушевой  доход рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. Например, вы обращаетесь за пособием 1 мая 2020 года. Справки о доходах должны быть за 12 месяцев с 01.11.2018 по 31.10.2019

Гость2020
Постоянная ссылка #

При обращении в мае 2020 года за пособием в расчёт берётся начисление пособия по Бир по "новым правилам" п8 ст4 418-фз,так что многие мамочки не попадут в 6ти месячный период для выплат с рождения (например ребёнок рождён в ноябре или декабре 2019 года). А вот по "старым правилам" ситуация намного приятнее складывалось... 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я согласна, что хуже стало, чем было. Будет браться период 12 месяцев, когда оба родителя работали. Больничный по беременности и родам не попадёт в расчёт, если подать документы сразу после рождения ребёнка. 

Гость2020
Постоянная ссылка #

Ситуация складывается хорошо для рождённых деток 2020 года... Рождённых в конце 2019 года опять обошли... Тк по старым и по новым правилам пособие по бир учитывается всегда, тем самым, по старому кто не успел до 24.04.2029 г..., придётся учитывать почти 18-ти месячный доход но за 12-месячный период. Всех поздравляю, рождённых в конце ноября или в декабре 2019 года, тк п5 пр 889н от 29.12.2017 г в редакции 125фз от 24.04.2020 г "написали" именно для вас, дабы оставить без выплат... 

valentina123
Постоянная ссылка #

Это да, видимо для этого и сделали. Да, и на первого ребёнка много отказов будет, потому что берутся доходы семьи, когда было 2е работающих. Хотя это уже не так

Гость2020
Постоянная ссылка #

Сначала обрадовали..., а потом, как всегда, разочаровали, когда срок уплаты обещанного подошёл))) 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Там все хитро спланировано money-mouth

Гость2020
Постоянная ссылка #

Просчитано до копейки... На все периоды))) надеюсь, кто успел, не отберут назад и не сделают зачёт в счёт будущих периодов... Хотяяя-ждём обзор изменений в законодательстве

Гость2020
Постоянная ссылка #

На сайте госуслуги до сих пор не обновили информацию в разделе новости - ежемесячные выплаты на детей-формула для расчёта дохода) сами не успевают следить за своими поправками и корректно отражать их на портале) 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

На госуслугах вообще сейчас проблемы с сайтом. Вся их работа направлена на восстановление его работы. Как уж тут за информацией уследить?? Там просто обвал сайта был, сначала, когда сказали про пособие для детей до 3 лет в связи с коронавирусом, а теперь, когда сказали про пособие на детей с 3 до 16 лет. Скоро снова беда на сайте будет, когда все начнут пытаться подать заявление на пособие от 3 до 8 лет. 

Mary1989
Постоянная ссылка #

Добрый день. Хотелось бы уточнить еще раз по срокам справки о доходах для подачи заявления на путинские выплаты. Планируем подавать в августе 2020 года, за какой период нужны справки по обоим родителям? И все-таки еще раз Прошу уточнить, муж платит алименты на первого ребенка, который живет с матерью, но, как я понимаю, эти вычеты не учитываются? Т.е. как-будто бы он их не платит и эти деньги идут в нашу семью? И еще вопрос - члены семьи это оба родителя и родившийся ребенок? Сумма дохода в этом случае распределяется на троих? Заранее благодарю.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Добрый день. Если будете подавать документы 1 августа, то вам нужны справки о доходах за период с 01.02.2019 по  31.01.20 (п.8 ст. 4 Федерального закона №418-ФЗ).

Все доходы для расчета среднедушевого дохода семьи для путинских выплат берутся брутто (т.е. до вычета налогов, алиментов, кредитов и т.д.).

По закону 418-ФЗ для расчета этого пособия семьей считаетесь вы, отец ребенка (или ваш муж) и сам ребенок. Но есть еще региональное законодательство, где может быть предусмотрено, что будут учитываться не только ваши доходы, но еще и доходы родственников, прописанных вместе с вами в квартире. У меня подруга живет в Севастополе, им считали доходы мамы и сестры, прописанных с ней в квартире, (мама фактически живет в другом городе). Имейте это в виду.Ваши доходы для расчета среднедушевого дохода суммируются, делятся на 12 месяцев и делятся еще на 3 (если членов семьи трое).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение