Анатолий, именно эти показатели анализирует КОНТУР, всё, что Вы привели в таблице.  Да, возможно...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Анатолий, именно эти показатели анализирует КОНТУР, всё, что Вы привели в таблице. 

Да, возможно именно этой компании данное не свойственно, но чем многие грешат, дабы увеличить величину чистых активов: в дебиторской задолженности может «сидеть» безнадежная дебиторка, которую не списывают. Кто-то делает это намеренно, а большинство «забивает» на инвентаризацию задолженностей и не приводят в порядок перед составлением баланса. Вычислить это можно лишь детально изучая ОСВ по счетам взаиморасчетов. 

Правда, если Вы имеете доступ к сервису «Проверка контрагентов», то при проверке можно обнаружить: является ли организация истцом и ответчиком и на какие суммы. Я бы перед принятием решения об инвестировании посмотрела бы ещё и этот факт.

 

Анатолий-II
Постоянная ссылка #

У выхода из метро стоит мужик и спрашивает у выходящих: "Правда что там самодвижущаяся лестница?" 

- Да - отвечают ему люди.

- А правда что там мраморные стена?

- Да, да - говорят ему.

- А правда что там хрустальные люстры? - не унимается он.

- Да, да. Да вы сами пойдите посмотрите!

- Нет. Пьяных туда не пускают - грустно отвечаем мужик. frown

Так и со мной и СКБ Контур - нищих туда не пускают. cry

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Проверка контрагентов есть не только там. В БСС «Главбух», например. И если мне не изменяет память - можно пробный доступ получить на 3 дня.

Но опять-таки напомню, если Вы хотите анализировать отчетность, Вы должны быть уверены в ее достоверности. Работая внутренним аудитором, я подготавливала к обязательному аудиту отчетность. Так вот основной ошибкой являлась неполностью списанная дебиторка, что увеличивает активы, а аудит пишет замечания к такой отчетности.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение