Я писала запрос на тех поддержку, как мне посоветовали на горячей линии в связи с тем, что сайт...

Вопрос по теме Получение субсидии ИП
Снежок
Постоянная ссылка #

Я писала запрос на тех поддержку, как мне посоветовали на горячей линии в связи с тем, что сайт выдает что я не МСП. Вот что я написала: Мой ОВЭД 79.11 "Деятельность туристических агентств" относится к видам деятельности, пострадавшим от коронавируса. Мое ИП относится к субъектам МСП. Однако при проверке на сайте https://service.nalog.ru/subsidy/ пишет: "Налогоплательщик с указанным ИНН ******* не относится к числу МСП, ведущих деятельность в пострадавших отраслях экономики".

Сегодня по моему обращению предоставлен ответ:
По сведениям, выгруженным из налогового органа, субсидия не предоставляется. Также Вы можете самостоятельно пройти проверку на право получения субсидии, по ссылке - https://service.nalog.ru/subsidy/ Если Вы считаете, что Вы имеете право на субсидию и Ваш ОКВЭД подходящий, рекомендуем Вам обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Все же понятно. Круг пока замкнулся. Но я буду дальше писать, искать, т к бизнес стоит, а кушать хочется(

Марина Бух
Постоянная ссылка #

В общем, писать туда бесполезно. А по реестру МСП вы себя проверяли?

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Конечно, техподдержке все равно, будет у вас субсидия или нет. Они ж написали: идите в налоговую и разбирайтесь. Да, и откуда им знать, почему вам система отказывает, может у вас данные в налоговой неправильные указаны? Жалобу в налоговый орган, может, написать?

Татьяна Рознова
Постоянная ссылка #

Может Ваш ОКВЭД вы не подтверждали? Хотя не знаю ИП подтверждают ли свой ОКВЭД ежегодно, как ООО(( Но мы с этим же ОКВЭД 79.11 уже получили субсидию. Сверку по налогам попробуйте еще раз сделать! Может у Вас задолженность более 3тыс.?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение